top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сиднее неизвестные взяли в заложники посетителей кафе

В Сиднее неизвестные взяли в заложники посетителей кафе

15 декабря 2014 г. в 08:57

:

В Сиднее неизвестные вооруженные люди захватили кафе "Lindt". В заложниках оказались несколько десятков человек. Преступники вывесили на витрину кафе исламистский флаг. Они требуют встречи с премьер-министром Тонни Эбботом. В противном случае, эти люди обещают взорвать кафе.

Кафе находится в торговом центре "Martin Place". Полицейские с оружием оцепили здание и блокировали движение транспорта на прилегающих к нему территориях. О происшествии сообщает в понедельник, 15 декабря, "The Telegraph". Сообщения СМИ о том, что власти города перекрыли воздушное пространство, не подтвердились.

Информации о возможных пострадавших пока не поступало. Представитель кафе сообщил, что число заложников может составлять до 50 человек. Одному из сотрудников кафе удалось бежать. Он сообщил, что двери помещения заперты. Заложники сидят под присмотром человека "в шапке и с бородой", пишет "Интерфакс".

Тонни Эбботт уже созвал комитет национальной безопасности.

"Это, очевидно, серьезный инцидент, но все австралийцы должны быть уверены, что наши правоохранительные органы и силовых структур хорошо обучены и оснащены, чтобы адекватно и профессионально отреагировать", — говорится в заявлении премьера страны.

СМИ сообщили также об эвакуации Сиднейского оперного театра после обнаружения подозрительного предмета. Кабинет национальной безопасности провел экстренное заседание по этой ситуации, передает РИА "Новости".

В Сиднее неизвестные взяли в заложники посетителей кафе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 15 декабря 2014 г. в 10:20

Правительство Анголы провозгласило ислам вне закона. Его исповедание строго запрещено. Мечети должны быть закрыты и снесены. Основанием его внедрения были преследования христиан исповедниками ислама в других странах Африки. Президент страны Жозе Эдуарду душ Сантуш, учившийся в 1963-1969 годах в Азербайджанском институте нефти и химии (ныне Азербайджанская государственная нефтяная академия), заявил, что «это окончательное завершение исламского влияния в стране» . После учёбы в Азербайджане и личного опыта общения с мусульманами он понял, к каким бедам и трагедиям может привести эта «мирная религия» .Одну из мечетей и ее минарет разрушили в октябре2013 года в городе Занг, как только в Анголе заговорили о «запрете ислама». В свою очередь министр культуры Анголы Роза Круз и Сильва заявила, что Министерство юстиции и прав человека Анголы объявило ислам запрещённой религией и постановило закрыть все мечети до дальнейшего уведомления.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала