top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПриговор братьям Навальным огласят 30 декабря

Приговор братьям Навальным огласят 30 декабря

30 декабря 2014 г. в 08:59

:

Приговор оппозиционному политику Алексею Навальному и его брату Олегу по делу "Ив Роше" будет вынесен сегодня, 30 декабря, в 9:00 (по московскому времени). Ранее вынесение приговора было назначено на 15 января.

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу суда, причина переноса "состоит в том, что приговор уже готов".

"Голос секретаря по телефону был мною идентифицирован как голос секретаря судьи Коробченко"- рассказал телеканалу "Дождь" адвокат Навального Вадим Кобзев.

Он также выразил уверенность, что весь приговор огласят именно 30 декабря, без каких-либо переносов. По его словам, это первый в его практике случай переноса приговора на более ранний срок.

Напомним, 19 декабря этого года в Замоскворецком районном суде Москвы закончился процесс по делу братьев Навальных, более известному как дело "Ив Роше". Олег и Алексей Навальный по двум эпизодам дела обвиняются в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) и по одному — в легализации приобретенного преступным путем (часть 2 статьи 174 УК РФ в старой редакции). Прокуроры требуют приговорить Алексея Навального к 10 годам колонии, Олега — к 8. Приговор братьям Навальным огласят 30 декабря

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала