МЧС призывает жителей Хакасии соблюдать правила безопасности при отдыхе на воде Путин подписал приказ о государственной политике исторического просвещения Абаканский музей имени Кызласова приглашает на Ночь музеев-2024 Индейцы племени навахо потребовали запретить добычу урана на их землях На Пирятинской в Абакане изменятся маршруты движения общественного транспорта

ГлавнаяСпортКанада обыграла Россию в финале молодежного ЧМ по хоккею

Канада обыграла Россию в финале молодежного ЧМ по хоккею

6 января 2015 г. в 10:45

:

Сборная Канады обыграла сборную России в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею 2014/2015. Финал получился ярким, со множеством острых моментов и неожиданных поворотов.

"Это был настоящий финал. Потрясающий матч. Великолепная борьба. Буря эмоций. Во втором периоде был момент, когда показалось, что судьба встречи решена - сборная Канады вела в счете 5:1. Но россияне не сдались. Они в очередной раз показали свой характер и отыграли целых три шайбы. Для чуда оставалось сделать один шаг, самый главный... Но именно на него, к сожалению, не хватило ни сил, ни удачи", - пишет "Газета.RU".

Подопечные Валерия Брагина уступали по ходу всей встречи. Уже спустя две минуты 32 секунды из-за двух пропущенных шайб пришлось поменять вратаря — Игоря Шестеркина сменил Илья Сорокин. Первый период в итоге остался за канадцами — 2:1. Второй и третий отрезок матча завершился с ничейным результатом — 3:3 и 0:0. Общий итог — 5:4 в пользу канадцев.

Сборная Канады по хоккею в 16-ый раз стала победителем молодежного чемпионата мира. Россия стала серебряным призером. Бронзовую медаль мирового первенства завоевали хоккеисты сборной Словакии, обыгравшие Швецию (4:2). Канада обыграла Россию в финале молодежного ЧМ по хоккею