top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Спорт

ГлавнаяСпортШкольники из Хакасии - призеры зимнего чемпионата по полиатлону Красноярского края

Школьники из Хакасии - призеры зимнего чемпионата по полиатлону Красноярского края

10 января 2015 г. в 14:02

:

Ученики Копьевской школы Орджоникидзевского района представили Хакасию на чемпионате по зимнему полиатлону, который проходил в Красноярском крае. В соревнованиях приняли участие команды из Красноярска, Железногорска, Ачинска, Ужура, поселков Тюхтет, Кедровый, Шарыповского района. Чемпионат прошел в поселке Горячегорск.

Полиатлон состоит из нескольких испытаний: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки и подтягивание на перекладине.

Команда юных лыжников Орджоникидзевского района принимает участие в соревнованиях во второй раз. В ее состав вошли 10 учеников 4-7 классов под руководством педагога физкультуры Сергея Ознобихина. И если в 2013 году ребята поучаствовали, но так и не смогли подняться на пьедестал, то в этот раз наши спортсмены в общем зачете вышли на почетное третье место. Результат отличный, если учесть, что в соперниках у ребят были профессиональные спортсмены.

Министерство образования и науки Республики Хакасия поздравляет ребят с призовым местом и желает дальнейших побед, сообщает пресс-служба ведомства. Школьники из Хакасии - призеры зимнего чемпионата по полиатлону Красноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:26°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала