top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт"Надежды Хакасии" стали победителями полуфинала Первенства России по волейболу

"Надежды Хакасии" стали победителями полуфинала Первенства России по волейболу

13 января 2015 г. в 09:38

:

В Саяногорске состоялись завершающие игры полуфинала Первенства России по волейболу среди девочек 2000-2001 года рождения. В соревнованиях приняли участие шесть сборных команд из Республики Хакасии, Омской области, Алтайского края, Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей. Хакасию представляли воспитанницы Ирины Золотухиной из Республиканской детско-юношеской школы Белого Яра. К заключительному дню соревнований "Надежды Хакасии", единственные из участников Первенства, подошли без единого поражения. И в заключительном матче встретились с командой из Красноярского края.

В первой партии наша команда буквально разгромила представительниц Красноярского края – 25:9. Итогом второй партии также стала победа Хакасии 25:14. В третьей партии красноярские спортсменки попытались навязать свою игру, однако воспитанницы Ирины Золотухиной смогли быстро переломить ход встречи и закончить партию с убедительным счетом –25:14. И игру – 3:0!

Хакасия уверенно выиграла полуфинал Первенства России по волейболу.

Обладателем серебряных медалей соревнований и второй путевки в Финал Первенства России стали представительницы Алтайского края. На третьем месте Красноярский край.

Поздравил волейболисток с победой и вручил медали соревнований Заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Владимир Крафт.

"Меня очень радует, что команды на этих соревнованиях показали очень зрелую игру. Не смотря на их возраст, чувствуется, что игроки не просто обучены каким-то тактическим приемам, они технически очень грамотно играют, но самое главное – понимают игру. Уверен, что у вас здесь и последователи будут серьезные. Всегда помните, каких бы вы достижений не добивались, с какими бы вы проблемами не сталкивались, вы всегда должны оставаться достойными людьми, уважающими и любящими своих родителей, педагогов, наставников и быть достойными великой России", - отметил Крафт.

На церемонии награждения Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков объявил, что команда "Надежды Хакасии" добавит к своему названию гордое имя - ЦСКА!

"Хочу поздравить "Надежды Хакасии" с новым статусом представителей ЦСКА. В преддверии Нового года было принято решение у нас в республике открыть отделение ЦСКА – это порядка 100 новых ставок. Это и спорткомплекс в Военном городке, и Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва ЦСКА в Абакане, и спортивный комплекс "Ергаки". Это говорит о том, что "Надежды Хакасии" будут отныне представлять Центральный спортивный клуб армии, для нас это большая поддержка. ЦСКА подставило нам свое мощнейшее плечо", - отметил Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

Результаты проведенных игр можно посмотреть на сайте Минспорта Хакасии. "Надежды Хакасии" стали победителями полуфинала Первенства России по волейболу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Йохо 13 января 2015 г. в 11:20

Очень талантливые девочки, давно слежу за их успехами. Молодцы девчонки, так держать! Вы ещё дадите фору нашим звёздным признанным командам и мы (я на это надеюсь)увидим вас среди команд-победительниц состязаний мирового класса!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала