top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредприниматель из Хакасии получил один год условно за растрату гранта не по назвачению

Предприниматель из Хакасии получил один год условно за растрату гранта не по назвачению

14 января 2015 г. в 17:03

:

Правительство Республики Хакасия уделяет большое внимание и ведет целенаправленную работу по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе. Но не всегда предприниматели, получившие поддержку от Правительства, добросовестно выполняют обязательства, возложенные на них вместе с субсидиями и грантами. Некоторые бизнесмены используют полученные средства не по назначению.

Абаканским городским судом вынесен приговор в отношении учредителя и директора фирмы "АртСтрой" по части 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации за хищение денежных средств (субсидии) путем предоставления недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Как пояснила представитель экономического ведомства региона Валентина Игольникова, руководитель фирмы "АртСтрой" в 2011 году получила грант в сумме 300 000 рублей на приобретение для осуществления своей деятельности автомобиля с манипулятором. В то же время полученные средства гранта были потрачены директором не на цели гранта, а на хозяйственные нужды организации, а также личные нужды. Судом было установлено, что при сборе документации, необходимой для получения гранта, руководителем были составлены фиктивные документы о трудоустройстве сотрудников и покупке оборудования.

Суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно без штрафа, сообщает пресс-служба министерства экономики РХ. Предприниматель из Хакасии получил один год условно за растрату гранта не по назвачению

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала