top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреУчителям Пакистана разрешили приносить в школу оружие

Учителям Пакистана разрешили приносить в школу оружие

14 января 2015 г. в 16:17

:

В школах на северо-западе Пакистана учителям мужского пола разрешили ходить на уроки с оружием. Власти провинции Хайбер-Пахтунхва были вынуждены принять такие меры после нападения экстремистов 6 декабря прошлого года на среднюю школу в Пешаваре. Тогда погибли около 150 человек, в том числе 134 ребенка.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Гео-ТВ". Преподаватели образовательных учреждений этой провинции в ходе исполнения своих профессиональных обязанностей теперь могут иметь при себе официально зарегистрированное оружие в целях пресечения на территориях школ возможных терактов, уточнил представитель местной администрации. Между тем пакистанские эксперты отмечают, что это вынужденная мера, поскольку правоохранительные органы провинции не в состоянии обеспечить безопасность 30 тыс. школ и других образовательных учреждений региона.

Учителям Пакистана разрешили приносить в школу оружие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала