top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортДзюдоисты Хакасии успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа

Дзюдоисты Хакасии успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа

19 января 2015 г. в 11:36

:

Спортсмены Хакасии успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо, которое прошло в Абакане 17-18 января. В состязании приняли участие более пятисот спортсменов из всех регионов Сибири.

Дзюдо - специфический вид спорта, который привлекает внимание многих болельщиков. Тем более, что спортсмены из Хакасии держат марку и радуют своих тренеров победами.

Как сообщает пресс-служба федерации дзюдо РХ, для региона итогом двух дней Первенства СФО в Абакане стали две золотые медали, которые получили Маргарита Ефремова (52 кг ) и Екатерина Орлова (63 кг). Три серебра завоевали: Дмитрий Кулумаев (50 кг), Николай Колесниченко (73 кг) и Дмитрий Гущин (90 кг). На четыре бронзы отборолись: Алина Маликова (40 кг), Дарья Тарасова (44 кг), Евгений Мистриков (55 кг) и Савелий Тишкин (73 кг).

"Да, было тяжело. А кому сейчас легко. За хакасских, своих ребят, переживал, будто в очередной схватке бороться предстояло мне самому. Но, все, что не делается, делается к лучшему. А это значит, что те, кто сегодня «пролетели» мимо пьедестала будут еще усиленнее бороться впредь на тренировках. Ну а те, кто сквозь воду, превратившуюся в пот, все-таки завоевали долгожданные призовые места – вам, мои поздравления", - подвел итоги сборной команды Хакасии ее наставник Денис Лесков.

Что касается проведения соревнований, организационных моментов, то, по словам гостей, все прошло на самом высшем уровне.

"Со спортивной точки зрения – это одни из самых массовых соревнований, что проходили в Хакасии. Качество гостеприимства на высоком уровне. Все спортсмены были встречены и размещены в гостиницах. Теплота и забота хозяев республики сразу видна и чувствуется. Никто не остался без внимания", - рассказал директор ЦСПСКРХ Николай Ельчанинов.


"Мы старались в проведении Первенства. Все силы были отданы именно организации этого масштабного турнира. А судя по добрым отзывам представителей делегаций, нам удалось одарить теплом хозяев соревнований всех гостей", - поделился мнением Президент Федерации дзюдо республики Хакасия Вячеслав Лесков. Дзюдоисты Хакасии успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала