top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМТС вылечит смартфоны абонентов Хакасии от вирусов

МТС вылечит смартфоны абонентов Хакасии от вирусов

19 января 2015 г. в 14:48

:

Мобильный оператор "МТС" запустил специальный сервис «Welcome Page» для автоматического обнаружения вредоносных программ на смартфонах на базе Android. Услуга доступна всем пользователям мобильного интернета данного оператора связи.

Абоненты, смартфоны которых могут быть заражены вредоносными программами, при выходе в интернет автоматически перенаправляются на страницу с информацией о возможной угрозе и предложением установить на гаджет бесплатный антивирус. Клиенты оператора могут бесплатно скачать и установить одно из трех популярных решений для борьбы с мобильными вирусами – от «Лаборатории Касперского», Dr. Web или AVAST.

"МТС ведет активную борьбу с мошенничеством в мобильных сетях, количество жалоб на контент за последний год сократилось десятикратно. Мы дополнительно хотим защитить своих абонентов от вирусов, которыми могут быть заражены их смартфоны. Используя собственные инновационные разработки, мы можем найти абонентов, устройства которых предположительно поражены зловредными программами и, удалив их с гаджета, мы можем оградить клиентов от неочевидных трат, риска потери персональных данных или денег с банковского счета. Пилотное тестирование «Welcome Page» продемонстрировало впечатляющие результаты: 32 процента проинформированных абонентов перешли по ссылке на установку антивируса на свои устройства, из них 40 процентов подтвердили факт наличия и - в дальнейшем - уничтожения вирусов", – отметил директор "МТС" по маркетингу массового рынка Вячеслав Николаев.

Уязвимость Android вызвана тем, что в отличие от других операционных систем — iOS, Windows Phone, Blackberry — данная операционная система позволяет производить установку приложений из непроверенных источников помимо официального магазина приложений. В результате в группе риска 90% абонентов с устаревшими версиями ОС Android, не имеющими возможности обновления до версии 4.2 и выше, где доступен функционал обязательного подтверждения от абонента отправки SMS на короткий номер.

Кроме того, на сайте "МТС" доступен специальный раздел «Защита от мошенников», где абоненты могут узнать дополнительные способы защиты своих гаджетов от вредоносных программ. МТС вылечит смартфоны абонентов Хакасии от вирусов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала