top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДля работы в перинатальном центре Хакасии пригласят почти 600 специалистов

Для работы в перинатальном центре Хакасии пригласят почти 600 специалистов

19 января 2015 г. в 14:41

:

Для работы в перинатальном центре Хакасии пригласят почти 600 специалистов. Новому медицинскому центру потребуется 103 врача, 268 средних и 188 младших медицинских работников. Эти расчеты произведены в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными письмом Министерства Здравоохранения Российской Федерации и в соответствии со штатными нормативами, утвержденными приказом Минздрава России, с учетом структуры строящегося перинатального центра.

Вакансии появились благодаря принятой Минздравом Хакасии в 2014 году ведомственной целевой программы - "Подготовка и переподготовка медицинских кадров для перинатального центра на 150 коек в г.Абакане на 2014-2016 годы".

"Перинатальный центр объединит в себе уже существующие в Хакасии службы родовспоможения, поэтому его кадровое обеспечение, будет осуществлено за счёт трудоустройства высвободившихся специалистов отдельных подразделений Республиканского клинического родильного дома, консультативно-диагностического центра Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской, отделения реанимации и интенсивной терапии, отделения раннего возраста Абаканской детской больницы", - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Республики Хакасия.

Для реализации плана Минздрав Хакасии принимает участие в ярмарках вакансий ведущих медицинских вузов Сибирского федерального округа, а также проводит набор абитуриентов на целевое обучение.

В планах - профессиональные переподготовки врачей по востребованным специальностям в федеральных клиниках страны.

Для медицинских работников среднего звена подготовка и повышение квалификации организованы на базе медицинского колледжа ХГУ.
Для работы в перинатальном центре Хакасии пригласят почти 600 специалистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала