top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

Госкомзанятости Хакасии выступил инициатором проведения в 2015 году конкурса «Лучший работодатель Республики Хакасия в области развития трудовых ресурсов - 2015» в целях активизации сотрудничества между исполнительными органами власти республики и работодателями в области развития трудовых ресурсов, обеспечения экономики квалифицированными кадрами.

Соорганизаторы конкурса - Министерство экономики Республики Хакасия, Министерство образования и науки Республики Хакасия, Министерство регионального развития Республики Хакасия, Министерство промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, Государственный комитет по туризму Республики Хакасия, Государственный комитет по тарифам и энергетики Республики Хакасия, Государственная жилищная инспекция Республики Хакасия.

Как сообщили в пресс-службе госкомзанятости, предполагается участие в конкурсе работодателей двенадцати отраслей экономики: гостиничное дело; добыча полезных ископаемых; жилищно-коммунальное хозяйство; лесное хозяйство, строительство, сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции, социальные и персональные услуги населению, торговля, транспорт и связь, туризм, организация общественного питания, обрабатывающее производство, финансы и кредит, энергетики.

Победители будут определяться по трём группам: с численностью работающих до 50 человек; с численностью работающих от 51 до 100 человек и с численностью работающих от 101 и более человек.

Участвовать в конкурсе приглашаются работодатели, которые в течение года будут строить свою деятельность с учётом критериев оценки, в числе которых:

-заключение договоров с организациями профессионального образования о целевом обучении;
- повышение квалификации работников за счёт работодателя;
-участие в мониторинге потребности экономики Республики Хакасия в квалифицированных кадрах;
-проведение мероприятий профориентационной направленности для молодежи;
-трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время;
-трудоустройство выпускников организаций профессионального образования, в том числе после прохождения стажировки.

Оценивать работодателей, которые примут участие в конкурсе, будет экспертная рабочая группа в составе членов общественных советов при исполнительных органах государственной власти Хакасии.

Для участия в конкурсе нужно будет подать заявку с 1 по 30 ноября 2015 года в Государственный комитет по занятости Республики Хакасия по адресу: город Абакан, ул. Хакасская, д. 73а или по электронной почте: zanpochta@r-19.ru, а также через территориальные отделы ГКУ РХ «Центр занятости населения».

Итоги конкурса будут подведены в конце 2015 года в торжественной обстановке.

Подробнее узнать о конкурсе можно на сайте Госкомзанятости Хакасии. В Хакасии выберут лучшего работодателя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала