top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРезидентам промышленного парка "Черногорский" будут предложены дополнительные преференции

Резидентам промышленного парка "Черногорский" будут предложены дополнительные преференции

21 января 2015 г. в 17:17

:

Необходимость развития в республике целого ряда добывающих и производственных предприятий диктует особый подход к взаимодействию с федеральным центром – об этом в декабре заявил в своем обращении к общественности глава региона Виктор Зимин.

"У республики хорошие шансы получить компенсацию расходов на создание индустриальных парков", - сказал Глава Хакасии.

Он также добавил, что передовые позиции в этом направлении занимает город Черногорск, ранее вошедший в пятерку пилотных проектов России, которым будет предоставляться федеральная финансовая поддержка.

На сегодняшний день на территории Черногорского промпарка размежеваны земельные участки, завершаются работы по возведению инженерной инфраструктуры. Проведено электро- и водоснабжение, проложена дорога до самого парка, а также одобрен федеральный транш на сумму 20 миллионов рублей на строительства дороги внутри промпарка.

Первые резиденты планируют начать строительство своих предприятий с наступлением тепла. Однако город нуждается в поддержке правительства республики в вопросах привлечения новых инвесторов – регионального и федерального масштаба. Помимо того, что сегодня для резидентов промпарка уже разработаны значительные преференции, Минэкономики и Минфин Хакасии прорабатывают дополнительные условия по предоставлению для них налоговых льгот – на прибыль и имущество.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хакасии, более подробная информация о промышленном парке «Черногорский», генеральный план, инфраструктурные возможности, условия и преференции для резидентов размещены на официальном сайте - промпарк19.рф. Резидентам промышленного парка "Черногорский" будут предложены дополнительные преференции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала