top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии почти завершено строительство инфраструктуры промпарка "Черногорский"

В Хакасии почти завершено строительство инфраструктуры промпарка "Черногорский"

29 октября 2015 г. в 11:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На территории промпарка "Черногорский" завершена укладка дорожного полотна, сообщает Черногорск-Информ. В связи с этим прошла встреча специалистов черногорской администрации с подрядчиками.

В строительной зоне уложено 1185 метров асфальтобетонного покрытия. Монтаж дорожной одежды проводился в соответствии со всеми требованиями ГОСТа. В ближайшие сутки завершатся косметические работы по отсыпке обочин и кювета. К концу недели дорожный фронт работ будет полностью выполнен.

Асфальт положен, сейчас рабочие рисуют осевую разметку, осталось доделать съезды, бордюры и сливы для воды. Решается вопрос об оформлении документов.

- В пятницу подрядчик сдаст все документы в ОКС, который всё проверит и в понедельник передаст нам в администрацию. Мы, в свою очередь, сдадим всё, что положено в Министерство экономики Хакасии, а оно уже передаст в Минэкономики РФ. Таким образом, мы завершим строительство всей инфраструктуры на территории промышленного парка, - комментирует заместитель главы по экономике и прогнозированию городской Администрации Оксана Пакулева.

Черногорск-Информ отмечает, что на сегодня в промпарке развернули строительство 4 компании, а еще 2 подали свои заявки в администрацию Черногорска.

В Хакасии почти завершено строительство инфраструктуры промпарка "Черногорский"

Фото: Черногорск-Информ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала