top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске прошла проверка деятельности водителей автобусов и такси

В Черногорске прошла проверка деятельности водителей автобусов и такси

22 января 2015 г. в 11:30

:

В Черногорске прошла очередная владельцев транспортных средств, оказывающих услуги по перевозке пассажиров автобусами и легковыми такси. Сотрудники Минтранса Хакасии совместно с госавтоинспекторами и работниками межрайонной инспекции налоговой службы РХ проверяли наличие у водителей автобусов утвержденные расписания движения, путевые листы с отметками о проведении медицинского и технического осмотра. Среди таксистов проверяющие искали нелегальных перевозчиков.

Большинство проверенных водителей автобусов выполняли пассажирские перевозки на оборудованных для этих целей транспортных средствах, имели при себе все необходимые документы и справки. Только в отношении пяти водителей вынесены постановления по делу об административном правонарушении.

За нарушение правил безопасной перевозки пассажиров привлечены к административной ответственности два водителя, выполняющие пригородный автобусный маршрут № 102 «Абакан – Черногорск», с уплатой штрафа в размере 1500 тысячи рублей, два водителя городского маршрута №7 с уплатой штрафа по 500 рублей, один водитель автобуса маршрута № 104 «Черногорск – Пригорск» с выплатой штрафа 1 тысяча рублей.

По результатам рейда отмечено сокращение количества автомобилей, выполняющих нелегальные пассажирские перевозки легковыми такси.

Тем не менее, в ходе проверочных мероприятий выявлено несколько водителей, выполняющих заказы диспетчерских служб легковых такси, предварительно не получив в Минтрансе Хакасии специального разрешения на осуществление данного вида деятельности.

На двух водителей, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, сотрудниками налоговой службы составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ. Санкция указанной статьи КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по РХ продолжают осуществлять проверки диспетчерских служб, выполняющих передачу заказов на выполнение пассажирских перевозок автомобилями такси.

Проверки по контролю за работой легковых такси, выявление и принятие мер в отношении нелегальных перевозчиков будут осуществляться на постоянной основе на всей территории республики, напоминает пресс-служба Минтранса Хакасии. В Черногорске прошла проверка деятельности водителей автобусов и такси

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ксения, это интересно? 22 января 2015 г. в 12:21


Абаканский врачи спасли жизнь красноярскому рабочему, который сорвался с высоты 4-х метров и упал на арматуру. Инцидент произошёл 14 –го января на строящемся объекте Хакасского национального краеведческого музея им. Кызласова. Пострадавший был срочно прооперирован. Накануне пациента перевели из реанимации в отделение хирургии.

Напомним, ЧП произошло 14-го января в 16.10 на стройке, расположенной на перекрёстке улиц Пушкина и Катанова. 38-ми летний плотник-бетонщик из Красноярска упал с высоты 4-х метров на железные прутья арматуры, которые пронизали его тело насквозь. Два железных штыря вошли в область правой ягодицы, а вышли - один в районе коленного сустава, другой - плеча. Освободить пострадавшего оказалось возможным только спилив на месте происшествия оба прута арматуры. Мужчину, к слову, всё это время он находился в сознании, срочно госпитализировали в отделение реанимации. После сложнейших операций, к слову, абаканские врачи отказывались даже прогнозировать их исход, состояние пациента оставалось крайне тяжёлым почти неделю. Только недавно усилия хирургов принесли плоды: состояние мужчины стабилизировалось и сейчас он переведён в отделение хирургии, где, по всей видимости, будут проведены дополнительные необходимые оперативные манипуляции.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала