top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияГаишники Хакасии против нелегальных таксистов

Гаишники Хакасии против нелегальных таксистов

7 декабря 2019 г. в 14:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На минувшей неделе в Хакасии проходило масштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Такси". Инспекторы ГИБДД искали нелегальных перевозчиков, а также фиксировали нарушения, совершаемыми водителями машин с шашечками.

Внимание инспекторов технического надзора было приковано к таксистам, перевозящим пассажиров. Дорожные полицейские проверяли абсолютно все, начиная с соблюдения правил движения самими водителями такси, до наличия документов, разрешающих перевозку пассажиров. Оценивали гаишники и техническое состояние транспорта.

За время оперативно-профилактического мероприятия было выявлено и задокументировано несколько сотен нарушений. Совместно с Госавтоинспекцией в рейде принимали участие налоговая служба и сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Основные нарушения, которые допускают таксисты – это отсутствие лицензии на осуществление пассажирских перевозок, незаконное переоборудование транспортного средства и пренебрежение правилами маневрирования. Все нарушители заплатят штрафы, в зависимости от степени тяжести правонарушения.

Гаишники Хакасии против нелегальных таксистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 7 декабря 2019 г. в 16:19

Проверке стоянки инвалидов, где постоянно нарушаются ПДД,бедным инвалидам встать негде....

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала