top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНелегальных таксистов искали в Черногорске

Нелегальных таксистов искали в Черногорске

27 марта 2019 г. в 14:56

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники ГИБДД, министерства транспорта Хакасии и налоговой устроили в городе угольщиков совместный рейд. Искали таксистов-нелегалов и нашли. Какое наказание понесут нарушители, решит Мировой суд.

Устроители рейда отмечают, что проводить его длительное время, стоя на одном месте, не получается. Проводятся такие проверки точечно, так как спустя некоторое время после начала мероприятия о нем уже знают практически все водители таксомоторов в городе.

На этот раз удалось проверить всего пятерых таксистов. У троих водителей с документами оказалось все в порядке. Лицензию они оформили своевременно. Однако двое рулевых ее предоставить не смогли. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Материалы на нелегальных таксистов направлены в Мировой суд.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что, пользуясь услугами нелегальных такси, жители Хакасии рискуют: ни автомобили, ни водители в этом случае не проходят технический и медицинский осмотр, предусмотренный законодательством. В лучае дорожно-транспортного происшествия пассажир нелегального такси не сможет рассчитывать на получение страховой денежной компенсации, так как юридически он будет попутчиком, а не клиентом, которому оказывают платную услугу.

Нелегальных таксистов искали в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала