top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакеры взломали популярный в России сайт знакомств

Хакеры взломали популярный в России сайт знакомств

26 января 2015 г. в 09:11

:

Хакеры взломали один из сайтов знакомств, а полученные регистрационные данные выставили на продажу. Логины и пароли, адреса электронной почты, информация о банковских счетах около 20 миллионов интернет-пользователей могут стать доступны всему миру. Известно, что половина учетных записей на сайте была заведена с территории России, еще 40% пользователей проживают в странах Европейского союза.

О взломе крупного сайта знакомств сообщает РБК с ссылкой на Bloomber. Однако название сайта, который был взломан, не сообщается.

20 млн человек, зарегистрированные на сайте, использовали e-mail адреса с 345 тысяч различных доменных имен. 7 миллионов человек пользовались сервисом электронной почты Hotmail.com, 2,5 миллиона –Yahoo.com, 2,3 миллиона – Gmail.com.

Об инциденте сообщил Даниель Ингевальдсон (Ingevaldson), директор по технологиям обнаружения мошенничества компании-производителя программного обеспечения Easy Solutions Inc. Он сделал заявление о взломе после того, как увидел информацию с предложением продажи похищенных данных. Пост о продаже информации разместил аноним под псевдонимом "Вдохновитель" на одном из интернет-форумов, который используют киберпреступники.

"Хакеры могут использовать похищенную информацию для доступа к банковским счетам, учетным записям о состоянии здоровья или каким-либо другим личным данным," - сказал Ингевальдсон в интервью Bloomberg.

Как правило, подобная личная информация продается довольно быстро. Покупателями становятся мошенники, которые используют автоматизированное программное обеспечение для поиска сайтов, на которых люди использовали те же самые имена и пароли, что и для регистрации на взломанном сайте. Хакеры взломали популярный в России сайт знакомств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала