top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреАмурская тигрица научилась лепить снежки (ВИДЕО)

Амурская тигрица научилась лепить снежки (ВИДЕО)

26 января 2015 г. в 09:31

:

В Калининграде амурская тигрица по кличке Таня научилась лепить шары из снега. Видеозапись с тигрицей и снежками из калининградского зоопарка посмотрели уже десятки тысяч интернет-пользователей.

"Когда мы впервые увидели в вольере тигрицы снежные шары, наподобие тех, из которых делают снеговиков, то решили, что это дело рук зоологов, которые таким образом развлекают животное", – рассказала пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова.

Однако позже работники зоопарка убедились, что катать снежные комы тигрице никто не помогает.

Таня лапами подгребает влажный снег, а потом катает ком по всему вольеру, пока из него не получится большой шар. При этом, как отметили в зоопарке, любимым увлечением тигрица, которую привезли в Калининград в 2004 году, предпочитает заниматься исключительно в ночное время, сообщает портал "Все про все".

Амурская тигрица научилась лепить снежки (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала