top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортМузей авиации откроется в аэропорту Абакана

Музей авиации откроется в аэропорту Абакана

27 января 2015 г. в 10:05

:

В августе, ко дню авиации, свои двери для всех желающих распахнет музей авиации. Он будет располагаться в здании аэровокзала международного аэропорта «Абакан». Посетители музея смогут познакомиться с уникальными архивными документами, фотоматериалами и историческими альбомами, а также наградами ветеранов, сотрудников и служб аэропорта.

Кроме того посетители смогут полюбоваться моделями самолетов, когда-либо выполнявших рейсы в Абаканский аэропорт. Экспонаты расскажут о периодах образования, становления, развития и современных достижениях воздушной гавани.

Решение о создании учреждения на собственные средства было принято на совещании у генерального директора ОАО «Аэропорт Абакан».

«Музей сможет поведать посетителям об интересной и богатой событиями истории развития и становления авиации в нашей республике, - отметил Александр Попов. – Особенное внимание в экспозиции будет уделено ветеранам - людям создававшим историю».

Большинство экспонатов будет передано в Музей филиалом «Хакасия» ОАО «Владивосток Авиа». Компания бережно хранила предметы выставки музея авиации, созданного еще в конце 70-х годов «Абаканским авиапредприятием». В последние годы музей не функционировал, сообщили в пресс-службе аэродрома.

Международный аэропорт «Абакан» обращается к гражданам, имеющим какие-либо материалы по теме экспозиции, с просьбой связаться по телефону 8 (3902) 296-385 для решения вопроса о передаче в фонд музея авиации предметов, представляющих историческую ценность. Музей авиации откроется в аэропорту Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала