top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ аэропорту Абакана будут спасать обездвиженные самолеты

В аэропорту Абакана будут спасать обездвиженные самолеты

28 февраля 2018 г. в 14:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Воздушная гавань Хакасии приобрела комплект аварийно-спасательного оборудования (АСО) для эвакуации широкофюзеляжных авиалайнеров средней и дальней протяжённости полётов. Новое оборудование позволит буксировать воздушное судно, потерявшее способность самостоятельно передвигаться.

Хакасия, 28 февраля: В комплект входят три вида приспособлений.

  1. Приспособление для подъема ВС за носовую часть, а именно подъем аварийных самолетов при подломленной передней (носовой) стойки шасси самолета.
  2. Приспособление для подъема ВС за шкворень основных стоек шасси, то есть подъем аварийного самолета при не выпущенной основной стойки шасси, при выполнении работ по эвакуации ВС с летного поля.
  3. Приспособление для буксировки аварийного ВС, предназначено для буксировки самолета выкатившегося за пределы ВПП и буксировки других транспортных средств.

Закупленные системы позволят осуществить подъем и стабилизацию самолета, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы или рулежной дорожки на грунт или получившего повреждение шасси, а также произвести его последующую буксировку как с неисправным, так и с отсутствующим шасси. Все оборудование соответствует требованиям ICAO и IATA к аэропортовому оборудованию.

Приобретение этого оборудования входит в перечень обязательных условий при получении аэропортом допуска к приему-выпуску грузовых ВС типа McDonnell Douglas MD-11 и Boeing 747-8, рассказали в аэропорту Абакана.

В аэропорту Абакана будут спасать обездвиженные самолеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала