top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПрограмма "СЭМПЛ" помогла выявить 587 нарушений режима домашнего ареста в Хакасии

Программа "СЭМПЛ" помогла выявить 587 нарушений режима домашнего ареста в Хакасии

2 февраля 2015 г. в 11:14

:

Управление федеральной службы исполнения наказаний в Хакасии и Тыве продолжает сотрудничество с одним из сотовых операторов "Большой тройки". Так, сибирский филиал компании "Мегафон" обеспечивает работу федерального проекта «Система электронного мониторинга подконтрольных лиц» (СЭМПЛ).

Проект СЭМПЛ работает на юге Сибири с 2012 года. Система обеспечивает контроль за перемещением лиц, которым по решению суда выбрана мера пресечения в виде ограничения свободы передвижения. Комплекс электронных устройств, в состав которого входит электронный браслет и контрольное устройство с SIM-картой, передает сигнал о местонахождении носителя браслета на стационарный пульт мониторинга УФСИН. Благодаря устройству сотрудники ведомства всегда в курсе, не нарушило ли подконтрольное лицо режим домашнего ареста или дозволенной зоны перемещения.

«Во всех филиалах уголовно-исполнительной инспекции Республики Хакасия применяется оборудование СЭМПЛ и используется связь “МегаФона”. С момента внедрения системы электронные средства контроля и надзора применялись в отношении 267 осужденных и помогли выявить 587 нарушений режима», - – поясняет начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия Татьяна Мацкевич.

Электронные браслеты, которые используются для ношения осужденными при ограничении свободы, круглосуточно передают сигнал о местонахождении объекта. Их невозможно перепрограммировать, а при попытках снять самостоятельно инспектор УФСИН сразу получает сигнал на пульт, также, как и в случае пересечения границы территории, на которой осуждённый должен находиться по решению суда.

«Качественный удаленный мониторинг и контроль за исполнением решений суда невозможен без эффективных решений на основе мобильной связи, которые в полной мере сегодня обеспечивает “МегаФон” на территории Сибири. Именно высокотехнологичные решения по передаче данных позволяют нашей компании уже несколько лет оставаться телекоммуникационным партнером ведомства», – комментирует Евгений Попов, директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон». Программа "СЭМПЛ" помогла выявить 587 нарушений режима домашнего ареста в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала