top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии грузовик врезался в надземный пешеходный переход

В Хакасии грузовик врезался в надземный пешеходный переход

2 февраля 2015 г. в 10:51

:

ДТП произошло на 400 км автодороги "Енисей", рядом с поселком Расцвет, 31 января около 22.00 часов. Во время движения телескопическая стрела манипулятора автомобиля "Nissan Diecel Condor" поднялась вверх и зацепила бетонную конструкцию надземного пешеходного перехода. От удара машина приняла практически вертикальное положение.

Водитель, 56-летний житель Кызыла, пояснил, что, почувствовав резкий толчок, потерял сознание. А когда пришел в себя, увидел, что кабина находится высоко над дорогой и рядом нет пассажира. Оказалось, что попутчик, 25-летний молодой человек, выпал через открывшуюся дверь. Парень доставлен в отделение реанимации Черногорской больницы с тяжелыми травмами головы, переломами поясничного отдела позвоночника и костей таза.

Водитель не пострадал. Автомобиль получил полную деформацию и к дальнейшей эксплуатации не пригоден, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Хакасии.

Мужчина, находившийся за рулем бортового грузовика с манипулятором рассказал, что машина была куплена в Иркутске и перегонялась в Кызыл. На одной из заправочных станций они с пассажиром поднимали и опускали стрелу. Возможно, какой-то из рычагов не был зафиксирован, что и привело к самопроизвольному ее распрямлению и поднятию.


По предварительной оценке конструкция надземного пешеходного перехода не деформирована. В Хакасии грузовик врезался в надземный пешеходный переход

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала