top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин утвердил в должности трех главврачей медицинских учреждений Хакасии

Виктор Зимин утвердил в должности трех главврачей медицинских учреждений Хакасии

3 февраля 2015 г. в 14:55

:

Глава Хакасии Виктор Зимин утвердил в должности трех главврачей медицинских учреждений республики - стоматологии в Абакане и Саяногорске, а также Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации. Кандидатов на высокий пост руководителю региона представил министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов.

Он отметил, что с каждым годом в медицину приходит все больше молодых кадров, которые проявляют себя и достойно выполняют свой врачебный долг.

Один из ярких примеров – главный врач стоматологической поликлиники Саяногорска Николай Чернышенко, которому в этом году исполняется 30 лет. В 2007 году он окончил Кемеровскую государственную медицинскую академию, и все это время работал по специальности врачом – стоматологом – хирургом.

Главным врачом Абаканской стоматологической клинической поликлиники утверждена Анна Сухих, которая уже год исполняла эти обязанности. Она окончила Красноярский государственный медицинский институт в 1993 году и с тех пор вся ее трудовая биография связана с одним местом работы.

Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации возглавила Наталья Крамаровская, которая работает в данном медицинском учреждении с 2013 года. До этого больше 5 лет она трудилась в республиканском Центре медицинской профилактики.

Согласовав руководителей лечебных учреждений, глава Хакасии пожелал им успеха.

«Вы выбрали тяжелый путь – быть доктором. Хочу обратить внимание на то, что ваша главная обязанность – служить людям и отдавать им частицу себя. Вы, как руководители, должны работать с персоналом, потому что часто труд врачей смазывается еще на стадии регистратуры, – подчеркнул Виктор Зимин. – В последнее время в России для медицины делается столько, сколько не было десятилетиями. И мы, несмотря на трудные времена, выполним свои обязательства. Однако, даже достроив здания Перинатального центра, хирургического корпуса, насытив их суперсовременным оборудованием, любое грубое слово и невнимательное отношение к пациентам может перечеркнуть все наши усилия. Поэтому от вас, как главных врачей, зависит соблюдение дисциплины персоналом лечебных учреждений и выполнения главного требования: быть внимательными к людям», - сказал Виктор Зимин. Виктор Зимин утвердил в должности трех главврачей медицинских учреждений Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала