top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПраздник для отцов появится в России

Праздник для отцов появится в России

6 февраля 2015 г. в 10:39

:

Сегодня на заседании Общественной палаты РФ обсудят появление в стране Дня отца, пишут "Известия". В Министерстве труда и соцзащиты России также считают, что появление такого праздника будет способствовать повышению роли отцовства в семейном воспитании и формированию позитивного образа отца.

В России на государственном уровне празднуется лишь День матери, установленный указом президента РФ. Вместе с тем, в некоторых регионах на местном уровне отмечается и День отца.

В республике Хакасия пока не было празднований для пап, а вот День матери проводится регулярно. Уже традиционно ему посвящены тематические встречи, вечера, концерты, уточнили в пресс-службе Минтруда Хакасии.

Ранее в некоторых СМИ России появлялась информация о том, что депутаты Госдумы выступили с инициативой утвердить День отца в России. Они заострили внимание, что государство должно не забывать о роли отцовства.

Сейчас День отца является международным и отмечается более чем в 50 странах мира. Праздник для отцов появится в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала