top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаЕще один россиянин обвинен в измене Родине

Еще один россиянин обвинен в измене Родине

6 февраля 2015 г. в 15:21

:

В СМИ появилась информация о том, что в Москве задержан мужчина по обвинению в государственной измене. Уточняется, что Геннадий Кравцов был арестован в мае прошлого года. Однако журналистам стало известно, что Лефортовский суд Москвы 21 января продлил арест на два месяца. "Интерфакс", ссылаясь на собственный источник, пишет что, по мнению следствия, Кравцов передавал секретные сведения в одну из стран Запада. Если вина подтвердится, то россиянину грозит до 20 лет лишения свободы.

Вместе с тем, неизвестно какую именно информацию и кому передал обвиняемый: дело имеет гриф "секретно".

ИА "Дейта", цитируя пресс-секретаря Лефортовского суда Москвы Юлию Скотникову, сообщает, что 21 января судом "было вынесено решение о продлении срока ареста Кравцову Геннадию Николаевичу, обвиняемому по статье 275 Уголовного кодекса России, до 27 марта 2015 года".

Напомним, это уже третий случай обвинения граждан России в измене Родине за последнее время. Так, возбуждены уголовные дела в отношении многодетной матери Светланы Давыдовой и ученого-физика Владимира Голубева.

Еще один россиянин обвинен в измене Родине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала