top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Испании изобрели матрас-стукач

В Испании изобрели матрас-стукач

16 апреля 2016 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испанцы нашли способ бороться с супружескими изменами. Для этого они изобрели матрас, который фиксирует активность на этом матрасе, способен определить, сколько именно человек и чем именно на этом матрасе занимались. Но учли ли испанцы, что голь на выдумки хитра?

Испанские специалисты из компании Durmet придумали радикальный способ бороться с супружескими изменами. Их новая высоко технологичная разработка - матрас Smarttress ("Смартрес") - поможет бороться с неверностью.

Этот "сматртресс" располагает сетью датчиков и миниатюрным процессором. Кроме того, он имеет модуль связи, который позволяет отправить ревнивому супругу паническое сообщение о том, что на его матрасе происходит аномальная активность.

Предполагается, что матрас нужно подкладывать тайно, ничем не выдавая подозреваемому в неверности члену семьи свои благие намерения. Благо, что матрас с виду ничем не отличается от обычного - все его 24 специальных датчика скрыты от глаз.

Слоган рекламной компании чудо-устройства гласит: "Если ваш партнёр неверен, по меньшей мере вам будет предан этот матрас". 

Сами разработчики говорят - "Наше инновационное устройство обеспечит спокойствие мужчинам и женщинам. Даже находясь на работе, они могут быть уверены в том, что их благоверные им не изменяют". Или они могут быть уверены в том, что их мужья/жены неверны - добавим мы. Но уж лучше какая-то определенность, чем мучаться сомнениями, не так ли?

Для Испании разработка имеет важное значение: некоторое время назад была опубликована статистика об уровне измен в европейских странах, и Испания заняла первое место.

Те не менее, этот матрас ничего не сообщит, если измена произошла не на матрасе - на полу, в ванне, на кухонном столе, да где угодно в квартире. А ещё можно как следует порезвиться на квартире у любовника. Гостиничные номера и съемные квартиры также никто не отменял.

Другими словами, чудо техники - штука одноразовая: достаточно владельцу такого матраса однажды заявить, что матрас работает на него, и на этом матрасе отныне всегда будет тихо и спокойно. Особенно, когда на нем будут спать супруги.

Затем: известно, что особо горячие испанцы во время бурного соития могут и кровать сломать. Выдержит ли матрас такой натиск?

А каковы настройки датчиков? Создатели матраса уверяют, что датчики очень точные - но не станет ли матрас слать владельцу телеграммы каждый раз, когда за окном проедет тяжелая машина?

И потом - а ведь эта электронная начинка требует энергии, и довольно много. Будет не так легко объяснить своей половинке, зачем вы ставите матрас на зарядку.

И, наконец, лучше всего - просто внимательнее выбирать себе спутника жизни. Тогда и чудо-матрас не понадобится.

В Испании изобрели матрас-стукач

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала