top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреОтряд МЧС спас детеныша нерпы от бродячих собак

Отряд МЧС спас детеныша нерпы от бродячих собак

6 февраля 2015 г. в 16:43

:

Сотрудники МЧС на Сахалине спасли маленькую самку ушастого тюленя. Животное пытались загрызть бродячие собаки. Спасатели выехали спасать зверька и прибыли в песчаный карьер, который находился около дороги Охотское – Свободное, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Стая бродячих собак вот-вот могла растерзать млекопитающего. Но спасатели успели защитить морского котика.

Сотрудники МЧС закутали зверька в куртку и отвезли в служебное помещение Центральной спасательной станции в селе Охотское, где его накормили рыбой и осмотрели ветеринары.

После осмотра специалистов стало понятно, что зверек "скитается" вдалеке от моря уже достаточно давно, судя по ранам нанесенными птицами.

На данный момент решается вопрос о том, выпустить его в окружающую среду, или передать во Владивосток, в центр реабилитации морских животных, сообщает ИА "Дейта". Отряд МЧС спас детеныша нерпы от бродячих собак

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала