top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАвтоВАЗ начинает выпуск новой Lada Vesta

АвтоВАЗ начинает выпуск новой Lada Vesta

8 февраля 2015 г. в 11:57

:

В Ижевске накануне был сделан и покрашен первый кузов седана. Первая Lada Vesta была сварена на той же линии, что и Nissan Sentra, сообщают российские СМИ. Президент президент АвтоВАЗ Бу Андерссон также отметил, что новый отечественный автомобиль подорожает из-за колебаний курса рубля. Вместе с тем, новая Lada будет доступнее, чем авто иностранного производства. Всего планируется выпуск до 100 тысяч автомобилей в год.

В пятницу, 6 февраля, в Ижевске состоялась торжественная церемония, посвященной началу производства. До мая на автозаводе в Ижевске будет собрано 300 тестовых экземпляров Vesta. Все они пройдут тщательные дорожные испытания и краш-тесты.

Для тщательного контроля всего производственного процесса президент АвтоВАЗ даже на несколько месяцев переедет в Ижевск.

Серийное производство автомобилей стартует 25 сентября. До конца 2015 года будет собрано около 5 тысяч серийных экземпляров авто.

Lada Vesta строится на платформе Lada B, которую планируется развить до сегмента С. В качестве трансмиссий предусмотрены 5-ступенчатая "механика" и роботизированная коробка передач с функцией Kick down. Модель будет выпускаться в трех комплектациях — "Стандарт", "Норма" и "Люкс".

В продажу на российский авторынок "Веста" поступит в начале 2016 года. АвтоВАЗ начинает выпуск новой Lada Vesta

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

рома 5 июля 2015 г. в 22:41

дали бы одну для повседневной езды и проводить тестирование

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала