top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд РФ: пользоваться подгузниками и инвалидными колясками можно дольше

Минтруд РФ: пользоваться подгузниками и инвалидными колясками можно дольше

12 февраля 2015 г. в 16:06

:

Министерство труда и социального развития России предлагает увеличить сроки использования средств реабилитации инвалидов. По мнению специалистов ведомства, это позволит сократить расходы бюджета. Так, например, использовать впитывающие подгузники и простыни можно не 8 часов, как было установлено, а все 12.

На едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов опубликован соответствующий документ для общественного обсуждения.

Как пишут Российские СМИ, в Минтруде уверены, что после указанных изменений качество реабилитации инвалидов не изменится.

В частности, планируется увеличить срок эксплуатации прогулочного кресла-коляски с ручным приводом с 4 лет до 6. А, например, ортопедическая обувь может прослужить хозяину целый год, а не 6 месяцев.

Сроки использования средств реабилитации, действующие сейчас, были указаны в приказе министерства от сентября 2013 года. Однако теперь в ведомстве считают, что сроки можно увеличить, так как изготовление современных технических средств реабилитации осуществляется с использованием качественных, высокопрочных и износостойких материалов.

Напомним, многие государственные структуры были вынуждены пересмотреть и оптимизировать бюджет в рамках антикризисного плана Правительства России. Уменьшить бюджетные расходы предлагается за счет сокращения неэффективных затрат. Минтруд РФ: пользоваться подгузниками и инвалидными колясками можно дольше

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала