top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Наука

ГлавнаяНаукаЗа два года хакеры «увели» 300 миллионов долларов из банков России

За два года хакеры «увели» 300 миллионов долларов из банков России

15 февраля 2015 г. в 10:00

:

«Лаборатория Касперского» сообщает, что хакеры украли около 300 миллионов долларов со счетов в банках, большинство которых находится на территории России. В компании полагают, что сумма ущерба может быть гораздо больше.

Как пишет «The New York Times» со ссылкой на директора североамериканского подразделения «Лаборатории Касперского» Криса Доггета, мошенники использовали изощренные методы и тактики для сокрытия своих следов, что позволило им осуществлять противозаконную деятельность на протяжении двух лет.

По данным издания, хакеры из России, Китая и ряда европейских стран внедрили вирусное ПО в компьютерные системы банков в 30 странах. Таким образом кибермошенники получили доступ к инсайдерской информации финансовых учреждений, что позволило им переводить крупные суммы на свои счета.

Ожидается, что «Лаборатория Касперсокго» опубликует подробный доклад завтра, 16 февраля.

Ранее стало известно, что хакеры взломали и похитили российский сайт знакомств, в результате чего данные о 20 млн пользователей, в том числе о 10 млн россиян, были выставлены на продажу, напоминает «Газета.RU».

За два года хакеры «увели» 300 миллионов долларов из банков России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала