top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане впервые пройдет выставка-фестиваль "Активный город"

В Абакане впервые пройдет выставка-фестиваль "Активный город"

17 февраля 2015 г. в 17:28

:

13-14 марта в Абакане пройдет первая специализированная выставка-фестиваль «Активный город». Основные направления – спорт, фитнес и танцы. Участниками могут стать фитнес-центры, танцевальные студии и спортивные магазины. Главная тема выставки - вопросы здоровья, правильного питания и активного образа жизни горожан. Мероприятие такой тематики состоится в нашей республике впервые, поэтому и место проведения было выбрано соответствующее — спортивный комплекс «Абакан».

Три дня для посетителей будут работать различные секции и мастер-классы. Кроме того, запланированы обучающие семинары от ведущих специалистов России и СФО.

Отдельным направлением выставки станет детская площадка, где будут представлены танцевальные, фитнес- и спортивные школы, секции, кружки для детей, а также будут обсуждаться различные вопросы, связанные со здоровьем и физическим развитием подрастающего поколения.

По мнению организаторов, фестиваль продемонстрирует весь спектр спортивных, танцевальных и фитнес-товаров и услуг, имеющихся в Абакане. Еще одна цель выставки – сформировать мотивацию у горожан для занятий спортом или танцами, вести здоровый и активный образ жизни.

Для людей, работающих в индустрии спорта, фитнеса и танцев выставка станет площадкой для повышения квалификации.

Напомним, что в рамках выставки проводится фотоконкурс «Активный город: жизнь в движении». Для участия в конкурсе необходимо до 22 февраля прислать организаторам фото, отображающее реализацию здорового образа жизни в городской среде. Также принимаются фото по теме «Доступный спорт», «Фитнес и я», «Спорт за городом». Примечательно, что участником фотоконкурса может стать любой житель республики, независимо от возраста, пола и рода деятельности. С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в официальной группе «Вконтакте» (vk.com/activegorod).

Учредителем выставки выступил Центр танцевальной культуры «Зеркала». Идею проведения такого полезного мероприятия поддержали многие организации и ведомства, в том числе Министерство спорта Хакасии, Молодежная программа Главы Республики Хакасия «Альфа», руководство спортивного комплекса «Абакан» и местные предприниматели. Информационную поддержку выставки оказывает медиахолдинг «Юг Сибири», интернет-проект «Репаблик» и агентство новостей «Хакасия Информ».

Если вы хотите стать участником выставки-фестиваля, звоните по телефону: 8 (3902)32-16-40. В Абакане впервые пройдет выставка-фестиваль "Активный город"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала