top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОбщественная палата России просит запретить онлайн-торговлю запрещенными продуктами

Общественная палата России просит запретить онлайн-торговлю запрещенными продуктами

27 февраля 2015 г. в 10:34

:

Представители Общественной палаты РФ выступили с требованием заблокировать интернет-сайты, которые осуществляют торговлю санкционными продуктами. С такими категоричными требованиями член ОП РФ Павел Сычев обратился в Генпрокуратуру России, пишут российские СМИ.

По словам Сычева, некоторые магазины предлагают купить продукты, попавшие под санкции, через интернет. Так, на онлайн-магазины продают норвежскую рыбу, австралийское мясо и сыры из Италии и Франции. Однако продажа данных продуктов на территории России является нарушением постановления Правительства РФ.

В частности, Общественная палата просит заблокировать такие сайты, как agroserver.ru, mechtagurmana.ru, teopema.ru, lamaree.ru, meatclub.ru, gurmanclub.ru, artismarket.ru,delikateska.ru, gurmanin.ru, meatandwine.ru, , edagurmana.ru.

Добавим, что Правительство России в июле прошлого года ввело ограничения на импорт продовольственных товаров из некоторых стран. Так, под запретом оказались продукты из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Общественная палата России просит запретить онлайн-торговлю запрещенными продуктами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала