top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудники МЧС провели в Абакане необычный флешмоб

Сотрудники МЧС провели в Абакане необычный флешмоб

27 февраля 2015 г. в 16:29

:

Сегодня, 27 февраля, многие абаканцы стали свидетелями и участниками необычного спортивно-танцевального события. Сотрудники МЧС России по Хакасии провели пожарно-спасательный флэшмоб, приуроченный к 25-летию образования министерства. Организаторы мероприятия – кадровое подразделение Главка МЧС России по Хакасии – устроили представление в нескольких местах.

Например, ученики школы № 1 и студенты медико-психолого-социального института познакомились с «танцевальной группой» пожарных. Девушки в боевках, ворвавшись прямо на урок физики к восьмиклассникам, рассказали ребятам о цели своего появления, напомнили основные правила безопасности и предложили поучаствовать в короткой танцевальной разминке. Мероприятие заняло не больше 7 минут и оставило у подрастающего поколения приятные эмоции.

«Мы хотим показать, что МЧС России не только команда профессионалов, но и дружный, активный коллектив. В год 25-летия МЧС России мы постараемся максимально привлечь внимание жителей, как к вопросам безопасности, так и к значимости профессий пожарного и спасателя», - рассказал руководитель кадровой службы ГУ МЧС России по Хакасии подполковник внутренней службы Сергей Русин.

В школе № 22 пожарный Абаканского гарнизона пожарной охраны МЧС России и довольно успешный спортсмен Юрий Поляков дал мастер-класс по борьбе детям ДЮСШ. Ребятишки были в полном восторге от силы, спортивного таланта и человеческого обаяния пожарного Полякова. Юрий показал начинающим спортсменам не только свои собственные секреты спортивного мастерства, но и борцовские приемы, которым научил пожарного знаменитый Александр Карелин.

В финальной части мероприятия приняли участие воспитанники республиканского училища Олимпийского резерва. Вместе с сотрудниками МЧС они выложили фигуру «25 лет МЧС», чем поставили красивую точку яркой и необычной акции.

Напомним, свой день рождения МЧС России отметит 27 декабря. Сотрудники МЧС провели в Абакане необычный флешмоб

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала