top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии выбрали лучшие товары и услуги

В Хакасии выбрали лучшие товары и услуги

19 октября 2011 г. в 12:50

:

Теги :

18 октября состоялось очередное заседание Региональной комиссии по качеству под председательством заместителя министра экономики Хакасии Осиповой Евгении Васильевны.

Участники заседания, среди которых вице-президент Торгово-промышленной платы РХ, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Хакасия» (ФБУ «Хакасский ЦСМ»), заместитель министра сельского хозяйства РХ, заместитель председателя НО «Деловая Россия» и другие, определили список предприятий-участников, награждаемых дипломами и благодарственными письмами «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия», и перечень предприятий и организаций.

Официальные организаторы регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия»: правительство республики, ФБУ «Хакасский ЦСМ», который в свою очередь, является генеральным поверенным Программы «100 лучших товаров России».

Цель конкурса - повышение заинтересованности организаций и предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса, в выпуске конкурентоспособной продукции.

Благодаря активной работе ФБУ «Хакасский ЦСМ» отмечена позитивная динамика количества участников конкурса за 14 лет (в 1998 году - 2 участника, в 2011 - 66 участников).
Всего за историю конкурса лауреатами и дипломантами были признаны 349 товаров и услуг Хакасии. Десятки руководителей и специалистов предприятий и организаций отмечены знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества» на федеральном уровне.

Министерство экономики республики планирует проведение организации торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров и услуг» (регионального и федерального этапов) в декабре 2011 года.

По итогам регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия» будет издан каталог лучших товаров и услуг Хакасии.

Имена победителей до торжественной церемонии награждения разглашаться не будут, сообщили в пресс-службе министерства экономики РХ.

 

В Хакасии выбрали лучшие товары и услуги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала