top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии встретят сильнейших лыжников страны

В Хакасии встретят сильнейших лыжников страны

19 октября 2011 г. в 13:04

:

Теги :

В настоящее время все составы спортивной сборной команды России по лыжным гонкам находятся в Австрии на учебно-тренировочном сборе. Об этом сообщает официальный сайт федерации лыжных гонок России. В ноябре команда отправится на «первый снег» в поселок Вершина Тёя для основной подготовки к соревновательному сезону.

Чемпион России, завоевавший в текущем году 4 место на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии Станислав Волженцев также намерен приехать в Хакасию в начале ноября вместе со своим тренером.

«Моя основная цель на этот сезон - закрепиться в красной группе в общем зачете кубка мира по лыжным гонкам. Цель минимум - попасть на пьедестал, максимум - выиграть этап кубка мира. Да, я член сборной команды, но тренируюсь отдельно от нее. Я новичок в команде, но всех спортсменов, входящих в нее, знаю лично. Мы все одного возраста и соревновались вместе с детства. Так что меня приняли как своего. В мои ближайшие планы входит побыть с семьей перед длинным лыжным сезоном. А потом поеду на первый сбор в Финляндию, а оттуда в поселок Вершина Тёя для участия в Континентальном кубке FIS», - сказал Волженцев в своем интервью ФЛГР.

Вместе с тем, 17 октября, тренеры сборной России по лыжным гонкам объявили расширенный состав команды на 1-й этап Кубка мира, который пройдет 19-20 ноября в Бейтостолене. До соревнований в Норвегии основная часть сборной проведет тренировочный сбор в п. Вершина Теи, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Состав сборной России на этап кубка мира в Бейтостолене

Женщины: Ирина Хазова, Наталья Матвеева, Алия Иксанова, Юлия Иванова, Валентина Новикова, Светлана Николаева, Светлана Бочкарева, Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина.

Мужчины: Максим Вылегжанин, Александр Легков, Илья Черноусов, Петр Седов, Евгений Белов, Константин Главацких, Николай Морилов, Сергей Турышев, Дмитрий Япаров.

В Хакасии встретят сильнейших лыжников страны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала