top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоЛесники Хакасии локализовали пожар

Лесники Хакасии локализовали пожар

19 октября 2011 г. в 13:48

:

Теги :

За последние сутки в Хакасии вели борьбу с огнем работники специализированных учреждений «Усть-Бюрьлессервис» и «Абаканлессервис». На территории Усть - Абаканского участкового лесничества от огня пострадало 15 гектаров лесного фонда. Сейчас пожар локализован, в ближайшее время будет ликвидирован полностью. С огнем борются 11 человек, задействовано 4 единицы лесопожарной техники. Пожар произошел по вине местного населения.

Вечером 18 октября в течение всего двух часов лесники победили пожар в Биджинском участковом лесничестве. Однако из-за сильного ветра огонь успел повредить более 20 гектаров. Причина возгорания не установлена.

С наступлением холодов число лесных пожаров в Хакасии сойдет на нет. Но окончательные итоги сезона республиканский комитет по лесу подведет только 15 ноября. На севере республики, особенно в горной местности, пожароопасная ситуация более спокойная, чем на юге.

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 140 пожаров. Большинство из них произошли на территории Усть-Бюрского, Бирикчульского, Боградского и Туимского лесничеств. Общая площадь, пройденная огнем в нынешнем сезоне, составляет 1446 гектаров, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

Лесники Хакасии локализовали пожар

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала