top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Спорт

ГлавнаяСпортДень физкультурника Хакасия отпразднует 8 августа

День физкультурника Хакасия отпразднует 8 августа

31 июля 2009 г. в 14:17

:

Теги :

Профессиональный праздник спортсменов и тренеров, а также всех людей, которые так или иначе связаны с занятиями физической культурой, во всей России отмечается ежегодно во вторую субботу августа.

Несмотря на то, что указ о праздновании этой даты был подписан только в 1980-м году, свою историю День физкультурника отсчитывает с 1939 года – тогда было принято первое постановление Совета Народных Комиссаров СССР о чествовании людей, ведущих спортивный образ жизни.

Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут практически во всех городах и районах республики, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии. В Черногорске в День физкультурника будут открыты две новые волейбольные площадки в городском парке.

Саяногорск станет местом встречи легкоатлетов Хакасии – здесь состоится традиционный ежегодный забег «Саяногорское кольцо» по нескольким дистанциям – один, три и пять километров.

В селе Белый Яр празднование не ограничится только спортивными соревнованиями. На торжественном открытии Дня физкультурника выступят известные творческие коллективы района, а лучшие спортсмены и тренеры будут отмечены почетными наградами.

На стадионе поселка Шира будут организованы соревнования как для профессионалов, так и для любителей. Взрослым будет предложено сразиться в футболе, волейболе и стритболе, а для детей пройдут соревнования по дартсу, бегу в мешках и лапте. Спортивные состязания готовятся ко Дню физкультурника и в поселке Усть-Абакан.

День физкультурника Хакасия отпразднует 8 августа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала