top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПродавцы на сельхозрынке в Хакасии бьют рекорды

Продавцы на сельхозрынке в Хакасии бьют рекорды

25 декабря 2018 г. в 03:29

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Только за один день фермеры из разных районов республики, приехавшие на ярмарку на сельскохозяйственном рынке в Абакане, продали 10 тонн мяса. Это рекорд, говорят в дирекции рынка.

В субботу, 22 декабря, на республиканском сельхозрынке прошла предновогодняя ярмарка. В Абакан приехали больше 80 фермеров со всей Хакасии, чтобы порадовать покупателей свежей и качественной продукцией. Посетители рынка увидели на прилавках не только привычные свинину, говядину и баранину, но и конину, крольчатину, утятину.

Прошедшая ярмарка понравилась и продавцам, и покупателям. Первые смогли продать рекордное количество мяса, а вторые - смогли приобрести к новогоднему столу нужные продукты по отличным ценам, ведь на рынке можно и нужно торговаться и просить фермеров о скидке.

По словам директора рынка Сергея Новикова, масштабы покупательского спроса на прошедшей ярмарке превзошли все ожидания: "За один день ярмарки продали больше 10 тонн мяса, а в обычный день на рынке продается около 4 тонн такой продукции. Такой рост стал возможным и благодаря огромному мясному ассортименту".

Утех жителей Хакасии, кто не успел побывать на субботней ярмарке, еще есть возможность купить фермерское мясо по ценам от производителя. Мясная неделя продлится на сельхозрынке до 31 декабря.

Продавцы на сельхозрынке в Хакасии бьют рекорды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала