top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреМедведев опроверг слухи о ценах в Большой театр

Медведев опроверг слухи о ценах в Большой театр

31 октября 2011 г. в 08:03

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети Facebook назвал накануне "чушью" слухи о том, что цена билетов в обновленный Большой театр может достигать запредельных сумм.

"Так. Билеты в Большой не будут по 2,5 миллиона рублей. Это чушь. И это раз", - написал президент России, отвечая на комментарии пользователей по теме открытия обновленного Большого театра.

"На открытие вообще билеты не продавались - были только приглашения. Это два", - сообщил Медведев.

"Гала-концерт - всегда сборная солянка. В этом и преимущества, и очевидные недостатки. Это три", - отметил российский лидер.

"Ну и, наконец, Большой - это не московский театр. А наше общероссийское достояние", - добавил глава государства в ответ на замечание одного из пользователей о том, что огромные бюджетные средства были потрачены на столичный объект.

Ранее на интернет-сайте одного билетного агентства появилась схема зала Большого театра и цены на билеты. Так, самый дешевый билет на 28 октября стоит 90 тысяч рублей. Это четвертый ярус балкона. Цены на другие ярусы достигают 250 тысяч. Чтобы попасть в бельэтаж, придется выложить уже от 900 тысяч до 1,5 миллиона рублей. В амфитеатр - 1-1,5 миллиона. И наконец, цены на самые дорогие места, в партере, достигают двух миллионов рублей.

Новость моментально распространилась в социальных сетях, собрав сотни эмоциональных комментариев. В пресс-службе Большого театра на многочисленные звонки взволнованных любителей искусства сообщили, что билетов на 28-е число нет и быть не может. Умопомрачительные расценки там назвали технической ошибкой.

Обновленный Большой театр открылся 28 октября торжественным гала-концертом после шестилетней реконструкции. Выступая на открытии Медведев отметил, что реконструкция, растянувшаяся на шесть лет, была колоссальным проектом, за успех которого переживала вся страна, - от простых людей до правительства. По мнению президента России, обновленный Большой театр безукоризнен и современен технически и при этом сохранил свой дух и многолетние традиции, сообщают Дни.Ру.

Медведев опроверг слухи о ценах в Большой театр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала