top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ краеведческом музее открылась экспозиция "Природные богатства Хакасии"

В краеведческом музее открылась экспозиция "Природные богатства Хакасии"

31 октября 2011 г. в 13:27

:

Теги :

Госкомлес Хакасии помог республиканскому краеведческому музею создать экспозицию «Природные богатства Хакасии». Большая часть выставки посвящена лесному богатству республики.

Специалисты лесного хозяйства оказали краеведам не только консультационную помощь. Срезы, ветви, корни, стволы деревьев всех пород, произрастающих в Хакасии, хвойные лапки для создания натуральной обстановки, а также коллекции насекомых, в том числе и вредителей леса, предоставил музею «Усть-Бюрьлессервис». Директор этого лесохозяйственного учреждения Андрей Васильев, а также начальник отдела охраны и защиты леса Госкомлеса Хакасии Михаил Журба приняли участие в официальной презентации выставки.

Напомним, в государственном комитете по лесу в шестидесятых годах прошлого столетия был создан собственный музей леса. Однако в связи с реорганизацией системы лесного хозяйства в начале 21 века, его дальнейшее содержание стало невозможным. В 2008 году сохранившаяся часть экспозиции была передана абаканской общеобразовательной школе № 25, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

В краеведческом музее открылась экспозиция "Природные богатства Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала