top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

В мире

ГлавнаяВ миреРоссияне скупили особняки Лондона

Россияне скупили особняки Лондона

1 ноября 2011 г. в 08:06

:

Теги :

Лондон продолжает пользоваться популярностью у богатых жителей России. Россияне приобрели 266 домов стоимостью дороже одного миллиона каждый, потратив в общей сложности на них 429 миллионов фунтов стерлингов.

По этому показателю они уступают лишь подданным королевы Елизаветы II, которые в 2010 году приобрели 2183 дорогих дома на общую сумму 3,5 миллиарда фунтов. Всего же более половины дорогой недвижимости стоимостью свыше миллиона фунтов стерлингов в Лондоне в прошлом году купили иностранцы.

По словам аналитиков, третье место в списке покупателей дорогой недвижимости в Лондоне занимают толстосумы из ОАЭ. Они приобрели 198 домов на 320 миллионов фунтов. На четвертой строчке своеобразного рейтинга - американцы. На их счету - 167 домов на 269 миллионов фунтов.

При этом эксперты обращают внимание, что низкое место в этом списке покупателей лондонского жилья занимают богатые китайцы. Они с 90 домами на 145 миллионов фунтов замыкают десятку, пишет "Комсомольская правда".

Согласно исследованиям аналитиков, продажи домов в Лондоне дороже одного миллиона фунтов стерлингов достигли наивысшего уровня после 2007 года, когда на рынке недвижимости наблюдался бум. Реализацию подстегивает как остающийся высоким спрос на дорогое жилье в столице Соединенного королевства, так и ограниченное предложение.

Между тем некоторое время назад Дни.Ру писали, что самыми богатыми в мире являются взрослые люди в Швейцарии. Жители этой страны в среднем обладают богатством в размере 540 тысяч долларов. Это единственное государство, где средний взрослый человек имеет более полумиллиона долларов.

После жителей Швейцарии идут австрийцы. В среднем их богатство составляет свыше 396 тысяч долларов. Норвежцы занимают третью строчку с 356 тысячами долларов. Всего же в мире, по данным экспертов, 29,7 миллиона человек обладают состоянием, превышающим один миллион долларов.

Россияне скупили особняки Лондона

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 1 ноября 2011 г. в 13:30

щас не модно скупать жилье в Лондоне. последний писк - покупка отдельной комнате в спец бункере который строится под землей в подмосковье на случай катаклизмов в 2012 году! вот там цены! будет ли еще апокалипсис - бабка надвое сказала, а люди-то заранее готовятся!

Гоcть 1 ноября 2011 г. в 14:14

если деньги есть - надо везде купить по дому и самолет - чтобы долететь!

Гоcть 1 ноября 2011 г. в 14:23

тут жрать нечего - а люди самолеты-дома покупают! налоги с таких покупок надо драть тройные!

Yrmai 1 ноября 2011 г. в 21:51

Современное рабство принимает изощрённые формы. Это отчуждение народа (общины, населения) от его природных ресурсов и территорий путём несправедливой приватизации (монополизации) прав на общеполезные территориальные ресурсы (ископаемые, реки и озёра, леса и земли. Например, законы, защищающие монопольное владение огромными ресурсами общины, народа (населения) территорий, регионов, стран, навязанные недобросовестными правителями (чиновниками, «избранниками», представительской властью, законодательной властью есть такой формой отчуждения, что позволяют утверждать о рабских условиях труда и монополиях олигархии, по сути схемы отчуждения и владения реализуются за счёт «поражения в правах» части населения и социальных групп. Понятие сверхприбыли и неадекватная оплата труда есть характерным признаком и частное определение рабства — поражение в правах на пользование природными ресурсами территорий и отчуждение доли труда при неадекватной его оплате. Такое поражение в правах по решению судов применяются в рейдерских захватах, коррупционных схемах и в случаях мошенничества. Для порабощения используют традиционные схемы долговых обязательств и кредитование под завышенные процентные ставки. Основной признак рабства — нарушение принципа справедливого распределения ресурсов, прав и полномочий, используемые для обогащения одной группы, за счёт другой группы и зависимого поведения с поражением в правах. Любые формы неадекватного применения льгот и неравенства в распределении ресурсов есть скрытой (неявной, частичной) формой рабского положения определённых групп населения. Ни одна из современных демократий (и иные формы самоорганизации жизни общества) не лишена этих пережитков в масштабах целых государств.(Википедия)

Гоcть 3 ноября 2011 г. в 14:04

мы не рабы рабы не мы - еще в первых советских букварях было написано. В современных этого уже нет - делайте выводы, господа

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала