top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии ветеранов Великой Отечественной войны освободят от оплаты "коммуналки"

В Хакасии ветеранов Великой Отечественной войны освободят от оплаты "коммуналки"

1 ноября 2011 г. в 11:58

:

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, проживающие в Хакасии, могут быть полностью освобождены от оплаты коммунальных услуг. С такой инициативой выступила «Молодая Гвардия». Глава Хакасии Виктор Зимин поручил проработать данный вопрос министерству труда и социального развития республики.

В настоящее время ветераны Великой Отечественной войны в Хакасии платят за коммунальные услуги 50 процентов от установленного тарифа. Между тем, в некоторых регионах России ветеранов полностью освободили от оплаты «коммуналки». Хакасские молодогвардейцы выступили с подобной инициативой, которую поддержал глава Хакасии Виктор Зимин.

Виктор Зимин поручил министерству труда и социального развития Хакасии до 1 марта 2012 года предоставить предложения по установлению дополнительных мер поддержки инвалидам и участникам ВОВ в части оплаты расходов за жилое помещение и коммунальные услуги.

Специалисты пока подсчитывают, во что данная мера поддержки ветеранов обойдется республиканскому бюджету. Эти деньги будут заложены в бюджет следующего года.

В Хакасии ветеранов Великой Отечественной войны освободят от оплаты "коммуналки"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 1 ноября 2011 г. в 13:23

сколько тех ветеранов осталось-то! действительно-дайте дожить по-человечески старикам.

Гоcть 1 ноября 2011 г. в 14:12

дождутся пока ветеранов вообще не останется и тогда примут целый список льгот! хотя сейчас пенсии у ветеранов около 20 тысяч- им уже коммунальные проблемы не страшны. лучше бы лечением пенсионеров обеспокоились.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала