top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел шахматно-шашечный турнир

В Хакасии прошел шахматно-шашечный турнир

2 ноября 2011 г. в 16:43

:

Теги :

1 ноября в Доме детского творчества состоялся районный шахматно-шашечный турнир, посвященный памяти воинов, погибших на о. Даманский, республике Афганистан, Северном Кавказе.

Участие приняли 9 команд из пгт. Усть-Абакан и поселений района. В программе лично-командного первенства соревновались юные шахматисты и шашисты.

Открытие турнира проходило на мемориале-музее «Вечная слава» у стелы преемственности поколений установленной в честь памяти воинов-земляков, погибших в локальных воинах. Со словами приветствия и пожеланиями выступили председатель районного общества ветеранов Горенская О.К. и председатель общественной организации «Боевое братство» Бекасов А.В.

Ребята возложили венок к мемориальной доске и почтили минутой молчания память погибших воинов.

А за шахматными досками завязалась бескомпромиссная борьба за командный Кубок и личное первенство.

В итоге общекомандное первенство выиграли вершинобиджинцы (тренер Логачев Н.А.), на втором месте остались две команды Усть-Абаканской ДЮСШ (тренер Костояков П.Г.) и Сапоговской школы (тренер Божендаев В.И.), набравшие всего на половину очка меньше победителя. На третьем месте закрепилась команда Усть-Абаканской СОШ №3.

Победителями на своих досках стали:
- Кулумаев Алексей, Юлия Дудаева (Вершина-Биджи);
- Алексей Филиппов (ДЮСШ);

В соревнованиях шашистов чемпионом стал Максим Томашов из п. Расцвет, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии прошел шахматно-шашечный турнир

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала