top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСборная Хакасии поучаствует в краевой военно-патриотической игре

Сборная Хакасии поучаствует в краевой военно-патриотической игре

2 ноября 2011 г. в 16:50

:

Теги :

Завтра, 3 ноября, сборная команда Хакасии отправится в Красноярск для участия в военно-патриотической игре «Енисейский меридиан».

Игра пройдет в целях укрепления взаимодействия между Красноярским краем, республиками Хакасия и Тыва с 4 по 5 ноября в г. Красноярске, на территории оздоровительного лагеря «Солнечный-С». Межрегиональный проект «Енисейский меридиан» включен в Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярским краем и Хакасией.

Хакасию на игре будет представлять сборная команда учащихся МОУ СОШ № 25, МОУ СОШ № 4 г. Абакан и РГОУ «Хакасская национальная гимназия-интернат» в составе 8 человек и двух тренеров: Таштандинов Михаил и Ветрова Галина. Выбор такого состава команды не случаен: ребята являются членами военно-патриотических клубов, неоднократно участвовали в военно-патриотических мероприятиях городского, регионального и всероссийского уровней.

Серебряные медали финала спартакиады допризывной молодежи (15 октября, Чебоксары), победа Военно-патриотического объединение «Родина» г. Абакана в ВДЦ "Океан" на I сборе поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов в номинации «Военно-патриотические клубы» (октябрь 2011) - последние значимые достижения команд нашего региона в военно-патриотическом направлении.

Участниками игры могут стать представители молодежных военно-патриотических, военно-технических клубов и центров допризывной подготовки в возрасте от 16 лет и старше.

В финальном этапе игры встречаются 3 команды-победителя от каждой зоны Красноярского края («Север», «Юг», «Восток», «Запад», «Центр», «Красноярск»), 3 команды-победителя от вузов, 3 команды-победителя от ссузов Красноярского края, 3 команды-победителя Красноярска, 1 команда-победитель игры 2010 г. и сборная команда Республики Хакасии. Ожидается также участие команды Республики Тыва.

Этапы игры: Марш-бросок, Строевая подготовка, «Радиообмен», «Хакер», Пейнтбол, Стрельба из боевого оружия, Исторический этап, «Информационные войны», «Антитеррор. Захват заложников», «Госнаркоконтроль. Определение преступников по отпечаткам пальцев».

Отдел по молодежной политике министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ выражает благодарность всем ведомствам и министерствам Хакасии, оказавшим содействие в подготовке команды для участия в конкурсе.

Состав сборной Хакасии:
1. Баклаева Яна
2. Ильин Алексей
3. Караяниди Анастас
4. Пискунов Владимир
5. Туниеков Дмитрий
6. Цицилин Артем
7. Щербаков Антон
8. Крисанкова Кристина

 

Сборная Хакасии поучаствует в краевой военно-патриотической игре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала