top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске проходит фестиваль молодёжи

В Черногорске проходит фестиваль молодёжи

2 ноября 2011 г. в 16:59

:

Теги :

Сегодня в Черногорске проходит традиционный фестиваль творческой молодёжи. Впервые за много лет свои таланты и возможности активная часть молодых черногорцев демонстрирует на сцене и в фойе недавно открывшегося Культурного центра "Луначарский". Дух новаторства и активности молодёжи поддержал и глава города Василий Белоногов.

Сам факт проведения фестиваля в стенах КЦ "Луначарского" снял все вопросы, которые ровно год назад задавала молодежь главе города в Черногорском горном техникуме:
- Когда же в Черногорске появиться свой дворец молодежи или культурный центр?

Василий Белоногов тогда всех пригласил в "Луначарский":
- Вот увидите, там будет практически новый культурный центр, где вы и будете встречать свой новый фестиваль.

Слова главы Черногорска сбылись, и сегодня более 500 учащихся, студентов и работающих молодых людей сказали спасибо за новый культурный центр. Сам же фестиваль проходит в преддверие государственного праздника Дня народного единства, поэтому посвящен теме патриотизма, сохранению исторической памяти и возрождению самых лучших традиций единства студенчества, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

- Для меня, как главы города, отрадно видеть вашу энергию, силу, желание быть полезными Черногорску. Ваше неравнодушное отношение, проявленное в различных делах, заслуживает одобрения и поддержки, - приветствовал Василий Белоногов собравшуюся молодёжь. - Спасибо всем за смелые и оригинальные идеи, думаю, что их реализация - наше общее дело в самом ближайшем будущем!

Также глава города напомнил, что День народного единства для жителей города Черногорска имеет ясный и практический смысл - от единства в делах, единства во взглядах на перспективы города, на пути решения городских проблем, напрямую зависит будущее Черногорска:

- На протяжении последних двух лет активно обновлялась инфраструктура образования, спорта, культуры, молодёжной политики. Это видно из наших спортивных объектов, спорткомплексов «Сибиряк» «Шахтер» и нового футбольного поля, а скоро начнется строительство и Крытого ледового дворца, - подчеркнул Василий Белоногов. - А скоро закипит работа в старейшей 7-ой школе и «Золотой рыбке». Это видно и из реконструкции и открытия Культурного центра «Луначарский». Именно здесь для молодёжи созданы все условия для развития творческих способностей, для культурного досуга, для общения.

Фестиваль продолжился после торжественного обещания участников хранить лучшие традиции родного города, жить и развивать его единым фронтом:
- Эти вложения должны вернуться здоровьем подрастающего поколения, его воспитанием в духе здорового образа жизни и гордости за свой город, - обратился Василий Белоногов к участникам фестиваля, - Ведь именно в расчете на умную, активную, талантливую молодёжь в юбилейный для Черногорска год 75-летия в городском парке мы заложили капсулы в 2016 и 2036 годы - нашим потомкам, которым предстоит жить и работать в Черногорске через годы.

Фестиваль продолжился выступлением команд учебных и предприятий города, но атмосфера единства уже определила победителя - им стала сама черногорская молодёжь. Активная, умная, талантливая, инициативная....

 

В Черногорске проходит фестиваль молодёжи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала