top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин призвал бизнесменов Хакасии получать гранты правительства (фото)

Виктор Зимин призвал бизнесменов Хакасии получать гранты правительства (фото)

9 ноября 2011 г. в 14:18

:

Теги :

Сегодня в Республиканском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялось открытие выставки предприятий малого и среднего бизнеса Хакасии. В течение трех дней более 70 организаций будут демонстрировать свои товары и услуги. Почетное право открыть выставку было предоставлено главе республики Виктору Зимину.

«Мне очень приятно, что столь масштабное предприятие проводится в нашей республике. Это является серьезным шагом в углублении престижа и имиджа региона, как территории, имеющей успех в поддержке малого и среднего бизнеса. Нам есть что показать и чему поучиться у наших партнеров», - сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии напомнил бизнесменам о программах правительства по поддержке малого и среднего бизнеса. При наличии бизнес-плана, в котором предприятие отражает увеличение объемов производства на 30% и более, существует безвозмездная поддержка правительства республики до 5 млн рублей, при условии, что предприятие сохраняет такую динамику. Кроме того, правительство республики поддерживает предпринимателей, занимающихся разработкой, внедрением и реализацией инновационной продукции, содействие модернизации основных фондов, участвующих в производственных процессах предприятия.

«Мы будем стоять рядом, помогать денежными средствами. Это не кредитная линия, это прямое вливание денег в ваш бизнес, и мы не скрываем для чего нам это надо - для повышения валового регионального продукта. От этого показателя зависит все, что связано с социальной сферой. Поэтому мы предлагаем вам эти программы», - сказал Виктор Зимин.

Общий объем финансирования программы составит 273 млн рублей. Глава Хакасии призвал предпринимателей забрать эти деньги для развития и поддержки своего бизнеса. Также Виктор Зимин отметил, что благодаря предпринимателям, экономика Хакасии поднялась за последние три года. Бюджет республики вырос с 15 млрд рублей до 25 млрд рублей.

После торжественного открытия правительственная делегация прошлась по выставке, ознакомившись с продукцией и услугами некоторых бизнесменов.

Выставка-ярмарка лучших товаров и услуг будет проходить 9, 10, 11 ноября.

Организаторы выставки: правительство РХ, министерство экономики РХ, ГКУ РХ «Республиканский центр поддержки предпринимательства», Выставочная компания Сиб-Инфо ЭКСПО.

Участниками выставки являются предприятия и организации сферы услуг бизнеса, в том числе, реклама, СМИ, полиграфия, праздники и подарки.

Виктор Зимин призвал бизнесменов Хакасии получать гранты правительства (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 9 ноября 2011 г. в 14:45

что-то лица у чиновников какие-то безрадостные. наводит на определённые размышления.

Гоcть 9 ноября 2011 г. в 15:32

чиновники и должны быть такими - сурьезными. дело-то ответственное. гранты всегда становятся камнем преткновения. кому не достанется - станут обвинять что их обошли по каким-то личным причинам.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала