top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Минздрава Хакасии проверил доступность медпомощи в Абаканской поликлинике

Глава Минздрава Хакасии проверил доступность медпомощи в Абаканской поликлинике

10 ноября 2011 г. в 09:47

:

Теги :

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов посетил Абаканскую городскую поликлинику №1 с целью проверки доступности медицинской помощи. Он предложил посетителям медучреждения напрямую задать все интересующие вопросы, озвучить проблемы.

По мнению жителей города, основная проблема заключается в нехватке узких специалистов, также жалобы коснулись грубого отношения со стороны медицинских работников.

«Недостаточная укомплектованность учреждений здравоохранения врачебными кадрами отмечается по всей России, только в Хакасии не хватает 575 врачей. Правительство республики совместно с министерством здравоохранения РХ проводит ряд мероприятий способствующих повышению заработной платы медицинских работников, оснащению учреждений современным оборудованием, разработан законопроект по мерам социальной поддержки специалистов с высшим медицинским образованием, работают программы по приобретению жилья. Данные меру помогут повысить социальную привлекательность профессии врача, что, в свою очередь, позволит решить кадровые вопросы, - сказал Владимир Титов.

По словам министра, вопрос о медицинской этике на сегодняшний день стоит остро. «Мы уже проводили для врачей семинары по этике и деонтологии, ежегодно в республике проводится конкурс «Лучший врач», два года подряд победитель конкурса получал по 100 тысяч рублей, в этом году лучшему врачу мы планируем вручить автомобиль. Основная цель конкурса - поощрение врачей, которые любят свою профессию, выполняют свою работу качественно, понимают, что лечить нужно не только таблетками, но и словом. Тем пациентам, которые столкнулись с грубостью, я рекомендую не стесняться, обращаться в администрацию лечебного учреждения и решать проблемы», - добавил министр.

В ближайшее время глава Минздрава Хакасии планирует посетить еще ряд медицинских учреждений, сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава Минздрава Хакасии проверил доступность медпомощи в Абаканской поликлинике

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Несостоявшийся пациент 10 ноября 2011 г. в 11:31

Лучше бы он инкогнито (чтобы не подготовились) приехал в Ширинскую поликлинику. Вот где вопиющий бардак. Можно целый день простоять около кабинета (в частности хирурга) и не попасть к нему на прием. То у него перекур, то чай пошел пить, то чай наружу запросился. Так целый день и бегает. Я уже не говорю о ФАПах, подчиненных Ширинской ЦРБ. Там вообще никто не работает, зато зарплату (причем очень даже неплохую) получают регулярно! Лично я с поломанной ногой 4 часа простоял (поскольку присесть там негде) около кабинета. В результате помощь получил в соседнем районе. И отнюдь не по инициативе "доблестных" работников Ширинской ЦРБ.

Гоcть 10 ноября 2011 г. в 15:15

полностью поддерживаю! проверять надо без предупреждения, а еще лучше - как простому обывателю - послушать что люди под кабинетами говорят!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала