top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаМы видим, что Хакасия развивается - Надежда Максимова

Мы видим, что Хакасия развивается - Надежда Максимова

10 ноября 2011 г. в 09:38

:

Теги : максимова

В среду, 9 ноября, в РДК им. Кадышева состоялся республиканский форум, посвященный реформе бюджетного процесса и межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях в условиях нового бюджетного законодательства. В работе форума приняла участие кандидат в депутаты Госдумы РФ от ХРО партии «Единая Россия», заместитель Председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Надежда Максимова.

Открыл работу конференции глава Хакасии, секретарь регионального политсовета «Единой России» Виктор Зимин. «Сегодня все более актуальным становится установление конструктивных коммуникаций с федеральным центром, с Минфином Российской Федерации, комитетом по бюджету и налогам Госдумы, с инструментами развития. Не секрет, что изменение бюджетного законодательства всегда вызывает определенные сложности и для субъекта, и на уровне муниципалитетов. И чтобы вводимые инновации приносили ощутимую пользу, нам нужны эффективные коммуникации и полноценный обмен опытом. Так что сегодняшнее мероприятие проводится не случайно, оно имеет прикладной характер, чтобы помочь участникам конференции лучше разобраться с теми изменениями бюджетного процесса, с которыми мы будем сталкиваться в 2012 году и далее», - сказал Виктор Зимин.

В работе конференции приняли участие депутаты Верховного Совета республики, представители финансовых, налоговых учреждений и учреждений финансово-бюджетного надзора, главы муниципальных образований Хакасии, председатели представительных органов муниципальных образований, заместители глав по экономическим вопросам и многие другие.

Надежда Максимова рассказала участникам встречи об основных направлениях взаимодействия федерального и регионального бюджетов.

Об актуальных вопросах реализации республиканских целевых программ рассказал заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров.

Как рассказали в пресс-службе ХРО «Единой России», также с докладом по теме эффективного формирования межбюджетных отношений в РХ выступил первый заместитель главы Хакасии - министр финансов республики Юрий Лапшин.

«Думаю, сегодняшняя конференция будет иметь хороший резонанс, потому что мы обсудили главные проблемы основного финансово-экономического документа страны - федерального бюджета. Наработки, которые предполагают, как выстроить отношения между федеральным бюджетом и бюджетами регионов, бюджетами муниципальных образований, мы достаточно подробно обсудили. И, конечно, очень важно, что было рассказано о республиканских целевых программах, о конкретных объектах, которые сегодня строятся, которые предстоит построить в республике. Сегодня мы видим, что Хакасия развивается, и не только повышает свой экономический потенциал, но и активно работает над социальными проблемами, над сохранением культурного наследия. И конечно, 18 ноября, на общественных бюджетных слушаниях, у всех будет возможность высказаться по этим вопросам», - сказала Надежда Максимова.

По словам Сергея Комарова, самое главное, что на этой конференции были сверены общие подходы между представителями Федерального центра, в лице Надежды Максимовой, и ответственными лицами, такими как Владимир Штыгашев и Юрий Лапшин, которые формируют этот бюджетный процесс в Хакасии. «И очень важно, что эту сверку, какие будут тенденции и тренды на российском уровне, какие векторы и тенденции ожидают нас в Республике Хакасия, видели и слышали главы муниципальных образований и депутаты всех уровней. Это очень важно, потому что когда принята какая-либо хакасская программа на муниципальном уровне, что-то может получиться, а что-то нет. Когда же это комплекс взаимосвязанных программ, тогда это все синергетически усиливается в разы. И я считаю, что это отражает всю специфику партии. Не взирая на должности и чины, в одном зале и муниципалы, и республиканцы, и федералы, и законодатели, и главы районов, вместе обсуждают рабочие моменты, стыкуют программы в направления, чтобы усилить их эффективность», - сказал Сергей Комаров.

Мы видим, что Хакасия развивается - Надежда Максимова

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 10 ноября 2011 г. в 15:28

по интернету все это выяснить нельзя было?

Ундина 11 ноября 2011 г. в 00:45

Не туда смотрите. Проблема безработицы, жилья.Рост цен на продукты и тарифы ЖКХ.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала