top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начались выплаты части средств материнского капитала

В Хакасии начались выплаты части средств материнского капитала

5 августа 2009 г. в 10:01

:

Теги :

На эти цели Пенсионным фондом в банки Хакасии перечислено 29 млн 544 тысячи рублей. Деньги получат 2 тысячи 462 владельца материнских сертификатов, подавших заявление в июне. Всего в настоящее время в Хакасии принято 4 тысячи 441 заявление на выплату части средств материнского капитала на повседневные нужды.

Единовременная выплата из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей стала возможной с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан», а также правил Минздравсоцразвития РФ, регламентирующих этот процесс.

Выплата 12 тысяч рублей из средств материнского капитала на повседневные нужды стала еще одним из направлений использования семейного капитала, к которому держатели сертификата могут прибегнуть, не дожидаясь, пока ребенку, исполнится три года.

Напомним, что оплатить  жилищные кредиты средствами материнского капитала можно уже с 1 января 2009 года. При этом, чтобы направить средства на улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, по-прежнему необходимо достижение трехлетнего возраста вторым или последующим детьми. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Хакасии.

В Хакасии начались выплаты части средств материнского капитала

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала