top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии будут судить красноярского адвоката

В Хакасии будут судить красноярского адвоката

14 ноября 2011 г. в 13:03

:

Теги : Пружинин

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Красноярской краевой коллегии адвокатов «Паритет» 50-летнего Эрнеста Пружинина. Он обвиняется в покушении на мошенничество.

Следствием установлено, что Пружинин осуществлял защиту по уголовному делу в отношении

В июле 2011 года Пружинин ввел в заблуждение своего подзащитного, заявив, что ему необходимы денежные средства для последующей передачи определенной их части сотрудникам правоохранительных органов с целью положительного решения вопроса об освобождении от уголовной ответственности.

21 июля 2011 года вечером мужчина в помещении служебного кабинета Пружинина, расположенного в городе Абакане, безвозмездно передал ему 300 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено, что Пружинин не намеревался никому передавать денежные средства и фактически не имел возможности сделать этого.

Своими действиями Пружинин причинил клиенту значительный материальный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии будут судить красноярского адвоката

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала